m^3-(m^2-3m)i>(m^2-4m+3)i+10成立的实数M的值是

hululu-2ndtry 1年前 已收到1个回答 举报

le_grace 幼苗


m^3-(m^2-3m)i>(m^2-4m+3)i+10
复数不能比较大小即
m^2-3m=0,m^2-4m+3=0
m(m-3)=0,(m-3)(m-1)=0
m=0,m=3,m=3,m=1
所以m=3时,m^3-(m^2-3m)i>(m^2-4m+3)i+10成立
√希望你能看懂,你能明白,赞同


5