两个数的商是12,如果被除数除以3,除数不变,则商是多少?

会飞的鱼rachel 1年前 已收到3个回答 举报

marygmd 幼苗


4
举例说明:36(被除数)*3(除数)=12(商)
现在36(被除数)*3=12
12*3(除数不变)=4


11

ab1211 幼苗


举例说明:36(被除数)*3(除数)=12(商)
现在36(被除数)*3=12
12*3(除数不变)=4


2

楚得不亦乐乎 幼苗


4


1