两个数相除商是21如果被除数除以3除数除以12商变为多少

kunwun 1年前 已收到3个回答 举报

xiailing 幼苗


你好:
现设被除数为X,除数为Y,则
x/y=21
x/3 / y/12= 12x/3y=4(x/y)=84


5

没梅美 幼苗


84


2

飘絮_Linda 幼苗


x/3/y/12=4*(x/y)=4*21=84


2