两个数相除,商是50,如果被除数乘以3,除数除以4,这时,商是多少?

落叶飘舞 1年前 已收到13个回答 举报

水心铃儿 幼苗


原商=被除数÷除数=50
商=(被除数×3)÷(除数÷4)=被除数×3÷除数×4=被除数÷除数×3×4=50×3×4=600


7

小13最爱我39 幼苗


50x3x4=600


2

pigfanfan 幼苗


12x50=600.


2

吐沫沫的小螃蟹 幼苗


100÷2=50,然后自己往上套吧


2

jashss 幼苗


50乘以3再乘以4=600


2

空挡天使 幼苗


600 设除数为X 被除数为Y X/Y=50所以X=Y/50 所以 3Y/ X/4 得3Y/(Y/50/4)=600  懂了么? 


2

jacky_liao1234 幼苗


是50/12=25/6=四又六分之一


1

palmjia 幼苗


由题意,设被除数为b,除数为a,则50<=b/a<51,则b/3除以4a等于b/a除以12,商是4


1

灰色的大海 幼苗


50*3*4=600


1

夜夜空里 幼苗


50x3x4=600 标准答案


1

liyueqian 幼苗


商等于
50×3×4
=50×12
=600
答案是600(商是600)就这样了哈哈


1

yuyexg 花朵



=50×3×4
=50×12
=600

很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~


0

totoceo 幼苗


被除数扩大了3倍,除数缩小了4倍,用3×4=12算出总倍数,再12×50=600


0