两个数相除,商是36,如果被除数除以4,除数除以12,商是多少?

dyf_1 1年前 已收到4个回答 举报

miraclecai 幼苗


被除数÷除数=36
(被除数÷4)÷(除数÷12)
=被除数÷4÷除数×12
=被除数÷除数÷4×12
=36÷4×12
=9×12
=108
加油,


10

12376 幼苗


36*(12/4)=36*3=108


2

weizh315 幼苗


12


2

ysdesigned 幼苗


36 /4*12=108


1