一个数的38%,比这个数的17%多12.6,这个数是多少?(用方程解)

一壶月色 1年前 已收到1个回答 举报

金色螺旋丝 春芽


设这个数为X
X*38%-X*17%=12.6
计算:
X*(38%-17%)=12.6
X*21%=12.6
..
X=60


8