比一个数的45%多 3.6的数是12.6,这个数是多少?

飞羊11 1年前 已收到2个回答 举报

大胡子龙 幼苗


(12.6-3.6)÷45%=20
答这个数为20

1年前 追问

1

飞羊11 举报

某商场商品一律打折出售,一种冰箱现在每台售价2250元,比原来便宜250元,请问是打几折出售的?

举报 大胡子龙

2250÷(2250+250)=0.9=90%=九折 答

huohua85 果实


这个数=(12.6-3.6)÷45%=20


2