比一个数的45%多3.6的数是12.6,求这个数是多少

webcomoo 1年前 已收到1个回答 举报

凡㊣ 幼苗


x×45%+3.6=12.6
0.45x=9
x=9÷0.45
x=900÷45
x=20


7