从一副扑克牌(去掉大小王)中任意抽取4张,根据牌面上的数字进行混合运算(每张牌只能用一次)使得运算结果为24或-24.其

从一副扑克牌(去掉大小王)中任意抽取4张,根据牌面上的数字进行混合运算(每张牌只能用一次)使得运算结果为24或-24.其中红色扑克牌代表负数,黑色扑克牌代表正数,J、Q、K分别代表11,12,13.小明抽到了黑桃7.黑桃3,梅花3.梅花7,他运用下面的方法凑成了∶24∶7×(3+3÷7)=24.如果抽到了黑桃7黑桃3红桃3梅花7,你能凑成24吗?如果是黑桃7黑桃3红桃3红桃7呢?
还有
黑桃Q红桃Q梅花3方块A
黑桃A方块2黑桃2黑桃3
快乐wellcs 1年前 已收到1个回答 举报

瓷都巡警在流泪 幼苗


7×(3+3÷7)=24
Q=12,A=1
所以是12×3-12×1=24
1,2,2,3不能算

1年前 追问

1

快乐wellcs 举报

如果抽到了黑桃7黑桃3红桃3梅花7,你能凑成24吗?如果是黑桃7黑桃3红桃3红桃7呢? 黑桃Q红桃Q梅花3方块A 黑桃A方块2黑桃2黑桃3 麻烦写的清楚些吧。。。。。

举报 瓷都巡警在流泪

都是7337,一样的

快乐wellcs 举报

这里有负数和正数,急求了。

举报 瓷都巡警在流泪

7×[3-(-3)÷7]=24 12×3-(-12)×(-1)=24 最后不行