从一副扑克牌(去掉大小王)中任意抽取4张,根据牌面上的数字进行混合运算(每张牌只能用一次)使得运算结果为24或-24.其

从一副扑克牌(去掉大小王)中任意抽取4张,根据牌面上的数字进行混合运算(每张牌只能用一次)使得运算结果为24或-24.其中红色扑克牌代表负数,黑色扑克牌代表正数,J、Q、K分别代表11,12,13.小明抽到了黑桃Q,红桃K,黑梅花3,红方块A
lideyao 1年前 已收到3个回答 举报

张缙仪 幼苗


-12.13.-3.1
(-12)*(-3)-13+1=24

1年前 追问

6

lideyao 举报

红方块A=-1

举报 张缙仪

我看成红色是正数了……晕 12.-13.3.-1 (12)*3+(-13)-(-1)=24

陈志强121 幼苗


12-13+3-1=1


2

qgq676qhg 幼苗


J=12 Q=-13
J*3=36
Q-A=-12
然后两个相加就是24了


1