甲 、乙、丙三个数的平均数是13.7,丁数是12.9,这四个数的平均数是多少?要算式!

大哥阿飞 1年前 已收到2个回答 举报

歌声泪眼 幼苗


x+y+z=13.7*3=41.1
所以甲乙丙丁的平均数为(41.1+12.9)/4=13.5


1

christie_2000 花朵


(13.7+12.9)/2=13.3
答案为13.3


1