两个数的最小公倍数除以它们的最大公因数,商是12,如果两个数的差是4吗,这两个

便利快界 1年前 已收到4个回答 举报

带电施工 幼苗


3*4=12
1*3=3
1*4=4
2*3=6
2*4=8
3*3=9
3*4=12
4*3=12
4*4=16
所以 12 和16
最小公倍数是带入.12是两个互质数乘积


2

laviecalme 幼苗


12. 16


2

shawnxs 幼苗


12和16


1

shpdleo 幼苗


12,16


0