一个数的百分之38,比这个数的百分之17多12.6,这个数是多少

一个数的百分之38,比这个数的百分之17多12.6,这个数是多少
必须是方程式
Joan1zhao 1年前 已收到7个回答 举报

风尘之中 幼苗


设这个数为X.
列方程为:38%X-17%X=12.6
21%X=12.6
X=60


1

如歌近亭 幼苗


0.38X-0.17X=12.6
X=60


2

beaglef 幼苗


这个数字是60


2

不懂cc的人 幼苗


12.6/(0.38-0.17) = 60


1

601005 花朵


这个数是:12.6/(38%-17%)=60


0

我们12来 幼苗


60,标准答案,不信可以带进去试一试。


0

xiujian0726 幼苗


60


0