x/0.3+8/3-1.4-3x/0.2=14

x/0.3+8/3-1.4-3x/0.2=14
X/0.3+8/3-1.4-3X/0.2=14
Iurvl 1年前 已收到2个回答 举报

znhcn 幼苗


X/0.3+8/3-1.4-3X/0.2=14
X/0.3×30+8/3×30-1.4×30-3X/0.2×30=14×30
10X+80-42-18X=420
-8X=382
X=-47.75


7

belinda2005 幼苗


sofa


2