301*0.85-0.85的简便计算

wglhunter 1年前 已收到3个回答 举报

他的世界我一个人 幼苗


301*0.85-0.85
=(301-1)x0.85
=300x0.85
=255


5

cen1981 幼苗


把0.85提出来,变成0.85*(301-1) = 0.85 * 300 = 85 * 3 = 255


1

愚子拙 果实


301*0.85-0.85
=(301-1)*0.85
=300*0.85
=255


0