(85+27)*(27+15)简便计算

滴泪的声音 1年前 已收到2个回答 举报

半折 幼苗


(85+27)×(27+15)
=112×42
=112×(40+2)
=112×40+112×2
=4480+224
=4704


7

寒心孤草 幼苗


(100-15 27)(27 15)
100(27 15) (27-15)(27 15)
=4200 12*42
=42(100 12)
=42*112
=4704
结论是不存在简便方法


0