简便计算:(3/7+1/34)×7+27/34

sundongjin 1年前 已收到2个回答 举报

qq网g 幼苗


(3/7+1/34)×7+27/34
=(3/7)*7+(1/34)*7+27/34
=3+7/34+27/34
=3+1
=4


12

疯子_JJ 幼苗


原式=3/7×7+7/34+27/34=3+34/34=4


3