85*99+99怎样简便计算 要4种不同的算法啊

85*99+99怎样简便计算 要4种不同的算法啊
要简便
ohmylord 1年前 已收到1个回答 举报

如水鱼钩 幼苗


算法一、(85+1)* 99=86*99=8514
算法二、85*100+99-85=8500+14=8514
就这两种吧,第二种最简便.


2