(124+85)×26÷12=的简便计算

nn选手 1年前 已收到1个回答 举报

suibi 幼苗


(124+85)×26÷12
=(120+4+80+5)×13×2÷12
=(200+9)×13÷6
=(200×13+9×13)÷6
=(2600+117)÷6
=2717÷6
=2717/6


4