( 124-85)x12÷36简便计算

winters_84 1年前 已收到2个回答 举报

华山没剑 幼苗


( 124-85)x12÷36=(125-85-1)*12÷12÷3=39÷3=13

1年前 追问

3

举报 华山没剑

用计算器?还是你写错题了?

winters_84 举报

答案对题错

yjyin6 幼苗


(125-85-1)*12/36=40*12/36-12/36=39*12/36=13


0