7.6×(12.5-8.5÷0.85)简便计算

780123 1年前 已收到2个回答 举报

害羞的ee 幼苗


收起
7.6×(12.5-8.5÷0.85)简便计算
= 7.6 x (12.5-10)
=7.6 x 2.5
= 7.6 x 10 / 4
= 76 /4
= 19


7

zx20083 幼苗


7.6×(12.5-8.5÷0.85)
=7.6×(12.5-10)
=4×1.9×2.5
=10×1.9
=19


2