2.02×8.5简便计算 56×1.25 0.8×0.25×0.4×12.5

peng52199 1年前 已收到1个回答 举报

银川旅游 幼苗


2.02×8.5
=(2+0.02)×8.5
=2×8.5+0.02×8.5
=18+0.17
=17.17
56×1.25
=7×(8×1.25)
=7×10
=70
0.8×0.25×0.4×12.5
=(0.8×12.5)×(0.25×0.4)
=10×0.1
=1


7