有理的乘法(2) ( -8除2的商;列式计算) 某数减少百分之25后为60,求这个数

清下三分 1年前 已收到2个回答 举报

creatme 幼苗


您好:

-8÷2=-4

60÷(1-25%)=60÷3/4=80


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!O(∩_∩)O
谢谢.


1

雪夜微微 果实


( -8除2的商;列式计算):2÷﹙﹣8﹚=﹣1/4;
某数减少百分之25后为60,求这个数:60÷﹙1-25%﹚=80.


1