简便计算 5.6乘(12.5-8.5除0.85)

275260046 1年前 已收到1个回答 举报

Jamiehuang 幼苗


5.6×(12.5-8.5÷0.85)
=5.6×(12.5-10)
=5.6×2.5
=5.6÷0.4
=14


12