85乘98加85加85(简便计算)

85乘98加85加85(简便计算)
一定要简便计算的!很急!······
q41789420 1年前 已收到10个回答 举报

ghdg1565yryyy 幼苗


85*98+85+85
=85*(98+1+1)
=85*100
=8500


4

ww芷偌 幼苗


8500..
85^98+85+85=85*(98+1+1)=8500


2

不可思议syq 幼苗


85乘(98+2)


2

顶风标十丈 幼苗


=85*100=8500


2

wrui219 幼苗


=85*(98+1+1)=85*100=8500


1

korla84d 幼苗


85*98+85+85

=85*(98+1+1)
=85*100
=8500


1

大赤 幼苗


如果是85*98+85+85=85*(98+1+1)=85*100=8500,如果是85*(98+85+85)我实在想不出有什么简便算法


1

阿_瓜 幼苗


85*(98+1+1)


1

某处吾爱 幼苗


可以,=(100-2)×85
=100×85-2×85
=8500-170
=8330


0

Jance轩 幼苗


提出85
原式=85(98+1+1)=8500


0