(124-85)x12÷26怎样简便计算

天南三亚人 1年前 已收到1个回答 举报

诺维疯了 幼苗


(124-85)×12÷26
=39×12÷26
=(39÷13)×(12÷2)
=3×6
=18
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
采纳是我前进的动力~
如果您觉得满意,可以点击“采纳为满意答案”哦!

1年前 追问

51

天南三亚人 举报

13怎么来的呀!

天南三亚人 举报

我只是小学四年级啊!

天南三亚人 举报

我只是小学四年级啊啊啊啊啊啊啊啊!

天南三亚人 举报

没有来头会被老师骂的。

举报 诺维疯了

26÷2=13

天南三亚人 举报

那有5个等于号啊!

举报 诺维疯了

你要5个等号的? (124-85)x12÷26 =39×12÷26 =(39÷13)×(12÷2) =3×6 =18 没有办法写5个等号了。这已经够详细的了。如果要是在详细,那也就是啰嗦的: (124-85)x12÷26 =39×12÷26 =(39÷13)×(12÷2) =3×6 =3+3+3+3+3+3 =18

天南三亚人 举报

我问过爸爸了,谢谢你!

天南三亚人 举报

但不是你那样写的

举报 诺维疯了

。。。