4X2.5-4x=2

gmmblbl 1年前 已收到1个回答 举报

adang328 幼苗


4*2.5-4X=2
10-4x=2
4x=10-2
4x=8
x=2

1年前 追问

3

gmmblbl 举报

能用准确的格式吗?