已知A=2X²+2X-3Y²,B=4X²-Y-6Y²,如果2A-B=2a.且|x-a|+(y-2)&su

已知A=2X²+2X-3Y²,B=4X²-Y-6Y²,如果2A-B=2a.且|x-a|+(y-2)&su
ananji111 1年前 已收到3个回答 举报

snowpku 幼苗


已知A=2X²+2X-3Y²,B=4X²-Y-6Y²,如果2A-B=2a.且|x-a|+(y-2)²=0,求A的值


6

tianxinpingew 幼苗


球么


2

jayfhqddd 幼苗


什么


0