有一个两位数,个位数与十位数之和是12,数字的差是6,并且个位数字比十位数字要大,这个两位数是( )

火舞冰影 1年前 已收到7个回答 举报

半叶孤舟 幼苗


39


2

标准 幼苗


39
设x y
则x+y=12
x-y=6
解得x=9
y=3


1

apple19832073 幼苗


39


1

b0xa 幼苗


39


0

真红外线 幼苗


39


0

ssbluesky 幼苗


X+Y=12
X-Y=6
X=9 Y=3
39


0

墨客人生 幼苗


和差问题
个位数字:(12+6)/2=9
十位数字:(12-6)/2=3
这个两位数是39


0