1.2x+0.16/0.2=3.2怎么解方程

随波逐流_多多 1年前 已收到2个回答 举报

摸黑找手电 幼苗


1.2x+0.16/0.2=3.2
12x+0.8=32
12x=32-0.8
12x=31.2
x=31.2/12
x=2.6
(注意:不要漏写解,记得等号要对齐.)


9

lsw111 幼苗


1.2x+0.16/0.2=3.2
原式=12x+0.8=32
12x=32-0.8
12x=31.2
x=31.2/12


1