X-9分之2X=9分之16(解方程)

sdjohnjx 1年前 已收到4个回答 举报

silent三mm 幼苗


x=七分之十

1年前 追问

6

举报 silent三mm

七分之十六 看错了

sdjohnjx 举报

因该是9分之16吧?

举报 silent三mm

七分之十六

举报 silent三mm

九约掉了

举报 silent三mm

谢谢~其实他们答案比我好

sdjohnjx 举报

呵呵!

oo神迪奥 幼苗



1

duoduohua 幼苗



0

热带娃娃鱼 花朵


X-9分之2X=9分之16
两边同乘以9
9x-2x=16
7x=16
x=16/7


0