1.2x+2.3*3=16.5解方程

epiwa 1年前 已收到4个回答 举报

szforex 花朵


寒樱暖暖为你
1.2X+6.9=16.5
1.2X=16.5-6.9
1.2X=9.6
X=8
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


7

psuagnt 幼苗


(16,5-6.9)/1.2得8


2

安仲明 幼苗


1.2x+6.9=16.5
1.2x=16.5-6.9
1.2x=8.6
x=8.6÷1.2
x≈7.17


2

成悦21th 幼苗


x=8


2