一个长方形的面积是30平方分米,它的长和宽分别是( )A15米和2分米B30分米和1米C

一个长方形的面积是30平方分米,它的长和宽分别是( )A15米和2分米B30分米和1米C
0厘米和5分米
ding_boy 1年前 已收到2个回答 举报

tlnzyshz 春芽


一个长方形的面积是30平方分米,它的长和宽分别是( C)
15米x2分米=150x2=300平方分米
30分米x1米=30x10=300平方分米
60厘米x5分米=6x5=30平方分米


2

家有五朵金花 春芽


首先长方形的面积等于长x宽。你知道面积是30平方米,就相当于问你几乘几等于30。    

  1. 长15,宽2

15×2=30(平方米)

    2.长IO,宽3

IOx3=30(平方米)

    3.长6,宽5

6x5=30(平方米)


0