一个长方形上面积是30平方分米,它上长和宽分别是(  )

一个长方形上面积是30平方分米,它上长和宽分别是(  )
A.1米和2分米
B.70厘米和4分米
C.60分米和5厘米
未爱绸缪-mi 1年前 已收到1个回答 举报

llannie 幼苗


4、1米=10分米,
10×3=30(平方分米),
B、70厘米=7分米,
7×多=38(平方分米),
C、5厘米=0.5分米,
口0×0.5=30(平方分米),
所以它的长和宽分别是口0分米和5厘米;
故选:C.


9