一块长方形菜地面积是4500平方分米,改建后长不变,宽增加到20米,改建后的面积是多少平方米

为伊书 1年前 已收到1个回答 举报

揭发JP男 花朵


长方形的面积=长×宽
则 长×宽=4500 平方分米=45 平方米
长×(宽+20)=长×宽+长×20=45+长×20=
怎么感觉少了条件啊?原题就是这样的么?


1