一个长方形的面积是12平方分米,它的长是宽的2倍求它的宽.

erereer 1年前 已收到4个回答 举报

拉比兔 幼苗


假设长方形的宽是x,那么长就是2x.
2x*x=12
x*x*2=12
x*x=12÷2
x*x=6
x=√6
他的宽=√6


4

tomhanks_xw 幼苗


设宽为X,长为2X,x*2x=12
解方程的X=√6


2

刘威 幼苗


设宽为X, 则长为2x. 2x*x=12 x=根号6


1

储艺儿 幼苗


设宽为x 长为2x 则因为长方形的面积是 长×宽 则x乘2x=12 x=根号6
啊 你是求什么?


0