一个长方形的面积是24平方CM,他的长和宽是正CM数,长和宽分别是多少CM?

一个长方形的面积是24平方CM,他的长和宽是正CM数,长和宽分别是多少CM?
求,结果,好的话 +
Ne枫 1年前 已收到3个回答 举报

demonangeljustin 幼苗


宽长
124
212
38
46
共4种


4

zongrui123 幼苗



由面积公式得:
S=长×宽=24=24×1=12×2=8×3=6×4
∴长与宽分别=24与1,或12与2,或8与3,或6与4,


1

执着是痛苦的qq 花朵


24=1×24=2×12=3×8=4×6
所以,长和宽可能是:
长=24厘米、宽=1厘米
长=12厘米、宽=2厘米
长=8厘米、宽=3厘米
长=6厘米、宽=4厘米


0