一个三角形的面积是24平方cm,底边长6cm,他的高是几cm?一个梯形的上底与下底之和是7cm,高是2cm,这个梯形的面

一个三角形的面积是24平方cm,底边长6cm,他的高是几cm?一个梯形的上底与下底之和是7cm,高是2cm,这个梯形的面积是几平方cm?一个三角形和平行四边形的面积相等,都是20平方cm,已知平行四边形的高为4cm,三角形的高是几cm?长方体长8,宽6,高5,棱长之和是多少?长方体长7,宽几?棱长之和20cm,表面积多少?体积多少?正方体长宽高4cm,棱长之后多少?表面积多少?体积多少?正方体表面积24平方cm,长宽高和表面积还有体积各是多少?
落絮舞清秋 1年前 已收到6个回答 举报

零4度 幼苗


一个三角形的面积是24平方cm,底边长6cm,他的高是几cm?
24*2÷6=8(厘米)
一个梯形的上底与下底之和是7cm,高是2cm,这个梯形的面积是几平方cm?
7*2*1/2=7(平方厘米)
一个三角形和平行四边形的面积相等,都是20平方cm,已知平行四边形的高为4cm,三角形的高是几cm?
4*2=8(厘米)
长方体长8,宽6,高5,棱长之和是多少?
(8+6+5)*4=76
长方体长7,宽几?高2,棱长之和20cm,表面积多少?体积多少?
题目有误
正方体长宽高4cm,棱长之后多少?表面积多少?体积多少?
棱长之和:4*12=48(厘米)
表面积:4*4*6=96(平方厘米)
体积:4*4*4=64(立方厘米)
正方体表面积24平方cm,长宽高和表面积还有体积各是多少?
题目有误


2

小姬儿 花朵


俊狼猎英团队为您解答

一个三角形的面积是24平方cm,底边长6cm,他的高是几cm?
24÷6×2=8
一个梯形的上底与下底之和是7cm,高是2cm,这个梯形的面积是几平方cm?
7×2÷2=7
一个三角形和平行四边形的面积相等,都是20平方cm,已知平行四边形的高为4cm,三角形的高是几cm?
三角形的高为:4×2=...


2

拉灯1111 幼苗


一个三角形的面积是24平方cm,底边长6cm,他的高是几cm?
24=6h/2 , h=8cm
一个梯形的上底与下底之和是7cm,高是2cm,这个梯形的面积是几平方cm?
s=7cm^2
一个三角形和平行四边形的面积相等,都是20平方cm,已知平行四边形的高为4cm,三角形的高是几cm?
h=8cm , 底=5cm
长方体长8,宽6,高5,棱...


2

生命线 幼苗


一个三角形的面积是24平方cm,底边长6cm,他的高是几cm
24×2÷6
=48÷6
=8厘米
一个梯形的上底与下底之和是7cm,高是2cm,这个梯形的面积是几平方cm
7×2÷2
=14÷2
=7平方厘米
一个三角形和平行四边形的面积相等,都是20平方cm,已知平行四边形的高为4cm,三角形的高是几cm?
4×2=8厘米


1

jojonew 果实


一个三角形的面积是24平方cm,底边长6cm,他的高是几cm?
24×2÷6
=48÷6
=8厘米
一个梯形的上底与下底之和是7cm,高是2cm,这个梯形的面积是几平方cm?
7×2÷2
=14÷2
=7平方厘米
一个三角形和平行四边形的面积相等,都是20平方cm,已知平行四边形的高为4cm,三角形的高是几cm?


0

皮皮耘耘 幼苗


三角形的高是:8;梯形的面积是:7;


0