一个三角形的面积是460平方分米;,底边长40分米,这条底边上的高是多少分米?

李财狂_vv 1年前 已收到2个回答 举报

greatxuchuan 幼苗


1140123207
这条底边上的高是:
460×2÷40
=920÷40
=23(分米)
答:这条底边上的高是23分米.


1

26747982 幼苗


460X2÷40=23


1