一个三角形的面积是21平方分米底是5.6分米,对应的高是几

幸福的洋果子店 1年前 已收到3个回答 举报

qcwwb 幼苗


三角形的高=面积÷底×2=21÷5.6×2=3.76×2=7.5分米
如果你觉得我的回答对你有所帮助,请千万别忘记采纳哟


5

烦心情 幼苗


21*2/5.6=7.5
∴高为7.5dm


2

wyx2006 幼苗


7.5


2