2.38除以x的商是23.8.x等于多少

绿色芭蕾 1年前 已收到4个回答 举报

standwl 幼苗


x=2.38÷23.8=0.1


3

SUNNYBOCAI 幼苗


23.8*x=2.38
解方程得x=0.1


1

ytz1382 幼苗


0.1


0

热带娃娃鱼 花朵


1/10


0