(2x+3y)的2次方-(4x-7y)(4x+7y)的2次方注;x为埃克斯 用完全平方公式解决 急 急

(2x+3y)的2次方-(4x-7y)(4x+7y)的2次方注;x为埃克斯 用完全平方公式解决 急 急
还有一个 也用完全平方公式解决
解方程;
(6x+5)(6x-5)-(6x-1)的2次方=-20 注;x为埃克斯 急
江若寒 1年前 已收到1个回答 举报

peterwang2004 幼苗


(6X+5)*(6X-5)-(6X-1)^2=-20
36X^2-25-36X^2-1+12X=-20
12X=6
X=1/2


7