(2014•黔西南州)当x=1时,代数式x2+1=______.

lahcoffee 1年前 已收到1个回答 举报

monster139 幼苗


解题思路:把x的值代入代数式进行计算即可得解.

x=1时,x2+1=12+1=1+1=2.
故答案为:2.

点评:
本题考点: 代数式求值.

考点点评: 本题考查了代数式求值,是基础题,准确计算是解题的关键.


7