压路机的前轮是圆柱形,轮宽15米,直径1.6米,前轮转动12周,压路面积是多少平方米

压路机的前轮是圆柱形,轮宽15米,直径1.6米,前轮转动12周,压路面积是多少平方米
压路机的前轮是圆柱形,轮宽15米,直径1.6米,前轮转动12周,压路面积是多少平方米急!
sddser 1年前 已收到4个回答 举报

simple3305 幼苗


(1.6÷2)²×3.14×12=24.1152


2

sdg5834 幼苗


1·6*3·14*15*12=904·32(平方米)
我的才对!!!!!


2

hbzhl 幼苗


798.72


2

颓废的猫眯 幼苗


1.6*3.1415*15*12=904.752平方米
楼上算错了


1