一台压路机的前轮是圆柱形,轮宽1.5m,直径1.2m.前轮转动一周,压路的面积是多少平方米?

娜09 1年前 已收到1个回答 举报

子夜曳子 种子


1.2*3.14=3.768(米)
2*3.768=7.536(平方米)


10