某班有学生m人,女生占全班人数的45%,则这个班有多少人

某班有学生m人,女生占全班人数的45%,则这个班有多少人
啊哈哈,我发错字啦.某班有女生m人,女生占全班人数的45%,则这个班有多少人
对不起
mfazor6 1年前 已收到1个回答 举报

琴弦上的梦 幼苗


答案:m除以45%即m/45%=m*45/100=20/9m
这个班有20/9m人.


6