1mol有机物能与1molH2发生加成反应,其加成后的产物是异戊烷,试写出该有机物可能有的结构简式

riverbig 1年前 已收到1个回答 举报

三慕qian 幼苗


1.CH2=C(CH3)-CH2-CH3
2.CH3-C(CH3)=CH-CH3
3.CH3-CH(CH3)-CH=CH2


5