8分之1+7分之5+6.875+7分之2 怎么算

guangan01 1年前 已收到4个回答 举报

慵懒居士 幼苗


8分之1+7分之5+6.875+7分之2
=1/8 + 5/7 + 6又7/8 +2/7
=7+1
=8


3

rr飞飞 幼苗


8分之1+6.875=0.125+6.875=7
7分之5+7分之2 =1
8分之1+7分之5+6.875+7分之2 =8


2

吟心 幼苗


1/8+5/7+6.875+2/7
=(1/8+6.875)+(5/7+2/7)
=(0.125+6.875)+1
=7+1
=8


1

aokyb 幼苗


=1/8+5/7+55/8+2/7
=(5/7+2/7)+(1/8+55/8)
=1+7
=8
哈哈


0