负的5分之3乘2等于多少 是怎么算出来的我要过程

李骥 1年前 已收到10个回答 举报

queen-zhang 幼苗


3/-5✘2等于3/-5✘4/2等于-12/10约分后=-6/5


4

scczy 幼苗



2

Thicel 幼苗


等于负5分之6,分数乘整数,分母不变,分子与整数相乘


2

sonicbee 幼苗


-3/5*2=-3*2/5=-6/5=-1.2


1

lala713 幼苗


3/5✘2=3/5✘10/5=6/5


1

年终奖在哪里 幼苗


负五分之三乘以二就等于负五分之三乘二等于负五分之六。


1

回帖办公室 幼苗



0

candy66666 幼苗



0

scar123sc 幼苗


负5分之13


0

飘落柔情雨 幼苗


-6/5


0