1:直接写出得数.2-1又5分之3= 8分之1+0.875= 0.6+5分之2= 3分之1-4分之1= 5分之1+7分之

1:直接写出得数.
2-1又5分之3= 8分之1+0.875= 0.6+5分之2= 3分之1-4分之1= 5分之1+7分之1= 0.25-4分之1=
四号仔 1年前 已收到2个回答 举报

mss_sz 幼苗


2-1又3/5=2/5
1/8+0.875=1
0.6+2/5=1
1/3-1/4=1/12
1/5+1/7=12/35
0.25-1/4=0


1

xinglixue 幼苗


5分之2
1
1
12分之1
35分之12
0


0